5.008,82 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220792601030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220792601030 |
| GTIN / EAN: | 6438461597656 |
| Breite: | 2,600 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 164 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 790 BL 2600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 790 BL 2600 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die durch ihre flexible Anordnung von waagerechten Flachrohren besticht. Diese werden in den Baugrößen von 1 bis 11 übereinander und 1 bis 5 hintereinander angeordnet. Mit einer Bauhöhe von 790 mm und einer Baulänge von 2600 mm bietet dieser Heizkörper eine Vielzahl an Anordnungsvarianten.
Technische Daten
- Bauhöhe: 790 mm
- Baulänge: 2600 mm
- Lackierung: Fertiglackiert in RAL 9016 (Pulver-Einbrennlackierung, DIN 55900)
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Arbeitssicherheit: Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper ist mit einem Kantenschutz ausgestattet und wird in Karton verpackt, um sicher zu transportieren. Mit einer Druckstufe von 5 bar und einer Prüfdruckstufe von 7 bar, ist dieser Heizkörper für den sicheren Betrieb konzipiert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220792601030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 31,77 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4888 W (EN 442)
- 70/40/20: 2826,2 W
- 55/45/20: 2433 W
Abmessungen:
- Breite: 2600 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 260 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 2433 W |
| 70/40/20: | 2826,2 W |
| 75/65/20: | 4888 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 31,77 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










