4.734,01 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220792401030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220792401030 |
| GTIN / EAN: | 6438461597632 |
| Breite: | 2,400 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 151.3 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 790 BL 2400
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 790 BL 2400 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion aus. Diese Konstruktion besteht aus waagerechten Flachrohren, die in einer Vielzahl von Anordnungen variieren können: 1 bis 11 übereinander und 1 oder 5 hintereinander angeordnet. Der Abstand zwischen den Flachrohren beträgt 2 mm.
Technische Daten
Die Anschlüsse sind vielseitig einsetzbar mit 4x G ½" für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, einer Pulver-Einbrennlackierung, die den Anforderungen von DIN 55900 entspricht.
Arbeitssicherheit
Die Konstruktion des Designheizkörpers entspricht den Arbeitssicherheitsanforderungen gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Verpackung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt. Dies stellt sicher, dass der Artikel während des Transports geschützt ist.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220792401030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 29,33 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4512 W (EN 442)
- 70/40/20: 2608,8 W
- 55/45/20: 2246 W
Abmessungen:
- Breite: 2400 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 2246 W |
| 70/40/20: | 2608,8 W |
| 75/65/20: | 4512 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 29,33 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










