5.248,38 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88220792401034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88220792401034 |
| Breite: | 2,400 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 151.416 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 790 BL 2400 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 ist ein hochwertiges Modell, das sich durch seine robuste Bauweise und sein elegantes Design auszeichnet. Mit einem Mittenanschluss bietet er eine einfache Montage und Installation. Die Bauhöhe beträgt 790 mm und die Baulänge 2400 mm.
Besonderheiten
- Mittenanschluss-Ventilgarnitur
- 2 bis 11 waagerecht übereinander angeordnete Flachrohre
- Lackierung in Standardfarbe RAL 9016
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Ab einer Bauhöhe von 358 mm sind vier oder sechs rückseitig aufgeschweißte Laschen vorhanden, die für eine einfache Montage sorgen. Die Lackierung entspricht den DIN-Normen und wird als Pulver-Einbrennlackierung in der Standardfarbe RAL 9016 ausgeführt.
Technische Daten
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm)
- Ventilgarnitur integriert
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist mit einem Einbauventil ausgestattet, das eine variable kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h ermöglicht. Dies macht den Anschluss an Thermostatköpfe mit M 30 x 1,5 mm möglich. Die Lieferung erfolgt inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88220792401034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 29,33 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4512 W (EN 442)
- 70/40/20: 2608,8 W
- 55/45/20: 2246 W
Abmessungen:
- Breite: 2400 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 2246 W |
| 70/40/20: | 2608,8 W |
| 75/65/20: | 4512 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 29,33 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












