3.909,61 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220791801030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220791801030 |
| GTIN / EAN: | 6438461597557 |
| Breite: | 1,800 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 113.5 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 790 BL 1800
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 790 BL 1800 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die durch ihre Vielseitigkeit und klassisch-elegante Optik besticht. Mit einer Bauhöhe von 790 mm und einer Baulänge von 1800 mm bietet dieser Heizkörper eine flexible Anpassung an verschiedene Raumaufteilungen.
Bauweise und Materialien
Die Schweißkonstruktion besteht aus waagerechten Flachprofilen, die für ein stabiles und sicheres Design sorgen. Die Flachrohre mit einer Größe von 70 x 11 x 1,5 mm sind wasserführend und verfügen zwischen den Rohren über einen Spalt von 2 mm. Optional können Konvektionsschächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt werden.
Lackierung und Anschlüsse
Der Heizkörper wird in der Standardfarbe RAL 9016 lackiert, einer Pulver-Einbrennlackierung entsprechend DIN 55900. Für den Anschluss an die Warmwasserheizungsanlage sind vier Anschlüsse G ½" vorgesehen.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220791801030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 22 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3384 W (EN 442)
- 70/40/20: 1956,6 W
- 55/45/20: 1684 W
Abmessungen:
- Breite: 1800 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 180 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1684 W |
| 70/40/20: | 1956,6 W |
| 75/65/20: | 3384 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 22 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










