3.497,42 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220791501030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220791501030 |
| GTIN / EAN: | 6438461597496 |
| Breite: | 1,500 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 94.65 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 790 BL 1500
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 790 BL 1500 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die sich durch ihre Vielseitigkeit und klassische Eleganz auszeichnet. Sie besteht aus waagerecht übereinander angeordneten Flachrohren mit einem Durchmesser von 70 x 11 x 1,5 mm und einer Spatze von 2 mm zwischen den Rohren. Diese Konstruktion ermöglicht es, die Heizkörper in verschiedenen Typen (10, 11, 20, 21, 22, 23, 34, 35, 46, 47 und 58) herzustellen.
Technische Daten
- Bauhöhe: 790 mm
- Baulänge: 1500 mm
- Lackierung: RAL 9016
- Anschlüsse: 4x G ½"
Die Heizkörper sind fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 und können auf Anfrage in anderen Farben aus der RAL-Palette geliefert werden. Die Anschlüsse sind seitlich angeordnet, was den Zugang erleichtert. Der Designheizkörper entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) und ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220791501030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 18,33 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2820 W (EN 442)
- 70/40/20: 1630,5 W
- 55/45/20: 1404 W
Abmessungen:
- Breite: 1500 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 150 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1404 W |
| 70/40/20: | 1630,5 W |
| 75/65/20: | 2820 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 18,33 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










