4.011,79 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88220791501034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88220791501034 |
| Breite: | 1,500 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 94.635 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 790 BL 1500 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 790 BL 1500 Ventil Mitte ist ein hochwertiges Modell, das sich durch seine innovative Konstruktion und die exzellente Wärmeleistung auszeichnet. Mit einem Mittenanschluss und einer Schweißkonstruktion bietet er eine stabile Basis für den komfortablen Betrieb.
Technische Daten
- Mittenanschluss-Ventilgarnitur
- 2 bis 11 waagerecht übereinander angeordnete, wasserführende Flachrohre mit einem Durchmesser von 70 x 11 mm und einer Wandstärke von 1,5 mm
- Spalt zwischen den Flachrohren: 2 mm
- Bauhöhe: 790 mm, Baulänge: 1500 mm
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m³/h (Werks-einstellung kv0,75)
- Thermostatkopfanschluss: M 30 x 1,5 mm
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
Sicherheit und Qualität
Der Heizkörper entspricht den Normen DIN EN 442 und ist mit einem Kantenschutz ausgestattet. Er wird in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen, um eine sichere Lieferung zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88220791501034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 18,33 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2820 W (EN 442)
- 70/40/20: 1630,5 W
- 55/45/20: 1404 W
Abmessungen:
- Breite: 1500 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 150 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1404 W |
| 70/40/20: | 1630,5 W |
| 75/65/20: | 2820 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 18,33 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












