3.360,02 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220791401030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220791401030 |
| GTIN / EAN: | 6438371062206 |
| Breite: | 1,400 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 88.3 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 790 BL 1400
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 790 BL 1400 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die sich durch ihre klassisch elegante Optik auszeichnet. Diese Heizung besteht aus waagerechten Flachrohren und bietet vielseitige Montageoptionen. Mit einer Bauhöhe von 790 mm und einer Baulänge von 1400 mm ist sie ideal für verschiedene Raumaufteilungen.
Beschreibung
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, die ein verkehrsweißes Erscheinungsbild bietet. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich. Die Lackierung entspricht den DIN-Normen und gewährleistet eine langlebige Oberfläche.
Technische Daten
- Bauhöhe: 790 mm
- Baulänge: 1400 mm
- Vier Anschlüsse G ½“ IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss
- Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß GUV-Richtlinien
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 790 BL 1400 ist mit vier Anschlüssen G ½ Zoll IG für den Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Verpackung
Der Heizkörper wird in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen, um optimale Schutzmaßnahmen während des Transports zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220791401030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 17,11 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2632 W (EN 442)
- 70/40/20: 1521,8 W
- 55/45/20: 1310 W
Abmessungen:
- Breite: 1400 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 140 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1310 W |
| 70/40/20: | 1521,8 W |
| 75/65/20: | 2632 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 17,11 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










