3.672,66 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86220791401034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86220791401034 |
| GTIN / EAN: | 6438257422254 |
| Breite: | 1,400 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 92.69 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 790 BL 1400 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 790 BL 1400 Ventil zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung und seine dekorative Optik aus. Er besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren in Schweißkonstruktion und ist mit einer integrierten Ventilgarnitur ausgestattet.
Technische Daten
- Bauhöhe: 790 mm
- Baulänge: 1400 mm
- Lackierung: RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG
Der Heizkörper ist fertiglackiert und entspricht den DIN-Normen. Der Anschluss erfolgt über 2 x G ¾ Zoll AG unten rechts und zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Sicherheit
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86220791401034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 17,11 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2632 W (EN 442)
- 70/40/20: 1521,8 W
- 55/45/20: 1310 W
Abmessungen:
- Breite: 1400 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 140 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1310 W |
| 70/40/20: | 1521,8 W |
| 75/65/20: | 2632 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 17,11 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












