3.222,63 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220791301030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220791301030 |
| GTIN / EAN: | 6438461597465 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 82.03 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 790 BL 1300
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 790 BL 1300 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die sich durch ihre Vielseitigkeit und klassisch elegante Optik auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 790 mm und einer Baulänge von 1300 mm bietet dieser Heizkörper eine flexible Anpassung an verschiedene Raumaufteilungen. Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, kann er auch in anderen Farben aus der RAL-Palette bestellt werden.
Technische Merkmale
- Modulare Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren
- Bauhöhe: 790 mm, Baulänge: 1300 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442, Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt. Mit einem Betriebsdruck von 5 bar und einem Prüfdruck von 7 bar ist er für den sicheren Betrieb ausgelegt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220791301030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 15,89 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2444 W (EN 442)
- 70/40/20: 1413,1 W
- 55/45/20: 1216 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1216 W |
| 70/40/20: | 1413,1 W |
| 75/65/20: | 2444 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 15,89 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










