3.736,99 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88220791301034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88220791301034 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 82.017 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 790 BL 1300 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 ist ein hochwertiges Modell, das sich durch seine vielseitige Bauweise und die integrierte Ventilgarnitur auszeichnet. Mit einem Mittenanschluss und einer Bauhöhe von 790 mm sowie einer Baulänge von 1300 mm bietet er eine flexible Montageoption.
Lackierung
Die Lackierung des Designheizkörpers erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016. Auf Anfrage sind auch andere RAL-Farben erhältlich.
Anschluss
Der Heizkörper ist mit zwei Anschlüssen ausgestattet: 2 x G ¾ Zoll AG für den Hauptanschluss und zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Technische Daten
Betriebsdruck: 5 bar
Prüfdruck: 7 bar
Gemessen nach DIN EN 442
Der Heizkörper wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert und ist mit einem Kantenschutz in einer Kartonverpackung. Diese Kombination aus Design und Funktionalität macht den Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 zu einem idealen Wahl für moderne Wohnräume.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88220791301034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 15,89 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2444 W (EN 442)
- 70/40/20: 1413,1 W
- 55/45/20: 1216 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1216 W |
| 70/40/20: | 1413,1 W |
| 75/65/20: | 2444 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 15,89 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












