2.021,03 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220720501030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220720501030 |
| GTIN / EAN: | 6438461596932 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 718 mm |
| Gewicht: | 29.5 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 718 BL 500
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 718 BL 500 ist ein modulares Schweißkonstruktionssystem, das sich durch seine Vielseitigkeit und klassisch elegante Optik auszeichnet. Diese Heizlösung zeichnet sich durch die Anordnung von 1 bis 11 waagerecht übereinander angeordneten Flachrohren mit den Maßen 70 x 11 x 1,5 mm aus. Zwischen den Flachrohren liegt ein Spalt von 2 mm, und die Konvektionsschächte sind optional auf die wasserführenden Rohre geschweißt.
Technische Daten
Bauhöhe: 718 mm
Baulänge: 500 mm
Lackierung: RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entsprechend DIN 55900
Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
Konstruktion: Entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Verpackung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt, um eine sichere und unbeschädigte Lieferung zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220720501030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,56 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 887,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 513 W
- 55/45/20: 442 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 718 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 71,8 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 442 W |
| 70/40/20: | 513 W |
| 75/65/20: | 887,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,56 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










