2.535,41 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88220720501034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88220720501034 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 718 mm |
| Gewicht: | 29.525 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 718 BL 500 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 718 BL 500 Ventil Mitte ist ein hochwertiges Modell mit integrierter Ventilgarnitur und Mittenanschluss. Er zeichnet sich durch seine Schweißkonstruktion mit waagerecht übereinander angeordneten Flachrohren aus, die für eine optimale Wärmeverteilung sorgen. Mit einer Bauhöhe von 718 mm und einer Baulänge von 500 mm ist er vielseitig einsetzbar.
Technische Details
- Bauhöhe: 718 mm
- Baulänge: 500 mm
- Lackierung: RAL 9016 (Standardfarbe)
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
Der Heizkörper ist fertiglackiert und entspricht den Anforderungen der DIN 55900. Er ist mit einem Einbauventil ausgestattet, das eine variable kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h ermöglicht und für den Anschluss von Thermostatköpfen mit M 30 x 1,5 mm geeignet ist.
Verpackung und Sicherheit
Der Heizkörper wird sicher verpackt in einem Karton mit Kantenschutz und Schrumpffolie. Dies gewährleistet einen sicheren Transport und schützt das Produkt vor Beschädigungen.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88220720501034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,56 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 887,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 513 W
- 55/45/20: 442 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 718 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 71,8 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 442 W |
| 70/40/20: | 513 W |
| 75/65/20: | 887,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,56 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












