5.281,79 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220723001030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220723001030 |
| GTIN / EAN: | 6438461597304 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 718 mm |
| Gewicht: | 177.2 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 718 BL 3000
Der modulare Aufbau des Purmo Designheizkörpers Narbonne Typ 22 BH 718 BL 3000 ermöglicht eine vielseitige Anpassung an verschiedene Raumaufteilungen. Der Heizkörper ist als Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren und einer Standardfarbe RAL 9016 erhältlich. Die Lackierung entspricht den Anforderungen von DIN 55900.
Technische Daten
- Bauhöhe: 718 mm
- Baulänge: 3000 mm
- Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt. Für eine sichere Lieferung sorgt der Liefernachweis von PG Germany GmbH.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220723001030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 33,33 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 5325 W (EN 442)
- 70/40/20: 3078 W
- 55/45/20: 2650 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 718 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 71,8 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 2650 W |
| 70/40/20: | 3078 W |
| 75/65/20: | 5325 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 33,33 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










