4.361,42 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88220721901034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88220721901034 |
| Breite: | 1,900 mm |
| Höhe: | 718 mm |
| Gewicht: | 112.195 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 718 BL 1900 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 718 BL 1900 Ventil Mitte ist ein hochwertiges Modell mit integrierter Ventilgarnitur. Der Heizkörper zeichnet sich durch seine Schweißkonstruktion und die Verwendung von Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm aus, zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm.
Technische Daten
Maße: Bauhöhe 718 mm, Baulänge 1900 mm.
Lackierung: Standardfarbe RAL 9016, andere Farben auf Anfrage.
Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich.
Druck: Leistung Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar.
Lieferumfang
Der Heizkörper wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert und ist mit Kantenschutz in Karton verpackt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88220721901034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 21,11 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3372,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 1949,4 W
- 55/45/20: 1679 W
Abmessungen:
- Breite: 1900 mm
- Höhe: 718 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 190 cm |
| Höhe: | 71,8 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1679 W |
| 70/40/20: | 1949,4 W |
| 75/65/20: | 3372,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 21,11 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












