3.187,55 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88220721001034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88220721001034 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 718 mm |
| Gewicht: | 59.05 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 718 BL 1000 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 718 BL 1000 Ventil Mitte ist ein stilvolles und funktionsstarkes Modell, das sich durch seine hochwertige Verarbeitung und seine vielfältigen Eigenschaften auszeichnet.
Eigenschaften
- Designheizkörper mit integrierter Ventilgarnitur
- Mittenanschluss
- Schweißkonstruktion mit 2 bis 11 waagerecht übereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren
- Bauhöhe: 718 mm
- Baulänge: 1000 mm
- Lackierung in Standardfarbe RAL 9016
Technische Daten
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm)
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Gemessen nach DIN EN 442
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und ist inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert. Mit einem variablen kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werks-einstellung kv0,75) und einem Anschluss für Thermostatköpfe mit M 30 x 1,5 mm ist er ideal für die Warmwasserheizungsanlage geeignet.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88220721001034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,11 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1775 W (EN 442)
- 70/40/20: 1026 W
- 55/45/20: 883 W
Abmessungen:
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 718 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 71,8 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 883 W |
| 70/40/20: | 1026 W |
| 75/65/20: | 1775 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,11 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












