545,58 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220070701130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220070701130 |
| GTIN / EAN: | 6438461591883 |
| Breite: | 700 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 5.138 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 70 BL 700
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 70 BL 700 zeichnet sich durch seinen modularen Aufbau und die klassisch elegante Optik aus. Mit waagerechten Flachrohren und Konvektionsschächten bietet er eine hochwertige Heizlösung.
Technische Daten
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entspricht die Lackierung den Anforderungen der DIN 55900. Vier Anschlüsse G ½" IG sind für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen. Die Lieferung umfasst Blind- und Entlüftungsstopfen.
Betriebs- und Prüfdruck
Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Packung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220070701130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 0,77 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 296,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 171,5 W
- 55/45/20: 154 W
Abmessungen:
- Breite: 700 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 70 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 154 W |
| 70/40/20: | 171,5 W |
| 75/65/20: | 296,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 0,77 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










