523,11 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220070601130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220070601130 |
| GTIN / EAN: | 6438461591852 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 4.404 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 70 BL 600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 70 BL 600 ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und die klassisch elegante Optik überzeugt. Mit einer Bauhöhe von 70 mm und einer Baulänge von 600 mm bietet er eine vielseitige Anwendungsmöglichkeit in Ihrem Bad.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt
Farbe und Montage
Der Narbonne ist standardmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Die Farbe RAL 9016 verkehrsweiß ist Standard, andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220070601130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 0,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 254,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 147 W
- 55/45/20: 132 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 132 W |
| 70/40/20: | 147 W |
| 75/65/20: | 254,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 0,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










