707,58 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220070601430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220070601430 |
| GTIN / EAN: | 6438461591869 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 6.31 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 70 BL 600 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 70 BL 600 WVO überzeugt durch seinen modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen, der ihm eine erstaunliche Vielseitigkeit verleiht. Mit einer klassisch eleganten Optik und der Standardfarbe RAL 9016 bietet dieser Heizkörper sowohl ästhetischen als auch funktionalen Komfort.
Technische Details
- Standardfarbe: RAL 9016
- Anschlüsse: Vier G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Konstruktion: Gemäß den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220070601430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 0,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 254,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 147 W
- 55/45/20: 132 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 132 W |
| 70/40/20: | 147 W |
| 75/65/20: | 254,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 0,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










