500,62 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220070501130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220070501130 |
| GTIN / EAN: | 6438461591814 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 3.67 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 70 BL 500
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 70 BL 500 ist ein dekorativer Heizkörper mit modularem Aufbau, der sich durch seine klassisch elegante Optik auszeichnet. Er besteht aus waagerechten Flachrohren und Konvektionsschächten, die ihm eine außergewöhnliche Vielseitigkeit verleihen.
Technische Daten
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entspricht die Lackierung den Normen DIN 55900. Der Heizkörper ist mit vier Anschlüssen G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet und wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert.
Betriebs- und Prüfdruck
Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Packung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220070501130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 0,55 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 212 W (EN 442)
- 70/40/20: 122,5 W
- 55/45/20: 110 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 110 W |
| 70/40/20: | 122,5 W |
| 75/65/20: | 212 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 0,55 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










