677,08 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220070501430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220070501430 |
| GTIN / EAN: | 6438461591821 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 5.26 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 70 BL 500 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 70 BL 500 WVO präsentiert sich mit einem modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen, der ihm eine klassisch elegante Optik verleiht. Mit einer Bauhöhe von 70 mm und einer Baulänge von 500 mm ist er eine vielseitige Lösung für moderne Badsanierungen.
Beschreibung
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, die als verkehrsweiß bekannt ist. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich. Die Lackierung entspricht den DIN-Normen und wurde gemäß DIN 55900 hergestellt.
Technische Daten
- Bauhöhe: 70 mm
- Baulänge: 500 mm
- Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Für zusätzlichen Schutz ist ein Kantenschutz integriert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220070501430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 0,55 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 212 W (EN 442)
- 70/40/20: 122,5 W
- 55/45/20: 110 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 110 W |
| 70/40/20: | 122,5 W |
| 75/65/20: | 212 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 0,55 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










