1.622,97 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220073601430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220073601430 |
| GTIN / EAN: | 6438461592606 |
| Breite: | 3,600 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 49.436 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 70 BL 3600 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 70 BL 3600 WVO ist ein Dekorativheizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und die klassisch elegante Optik besticht. Mit einer Bauhöhe von 70 mm und einer Baulänge von 3600 mm bietet er vielseitige Verwendungsmöglichkeiten.
Technische Daten
Der Heizkörper ist schweißkonstruiert und besteht aus waagerechten Flachrohren mit einem Durchmesser von 70 x 11 x 1,5 mm. Zwischen den Flachrohren liegt ein Spalt von 2 mm. Der Heizkörper kann mit oder ohne Konvektionsschächte geliefert werden.
Lackierung und Anschlüsse
Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, die entsprechend DIN 55900 ist. Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG sind für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220073601430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,96 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1526,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 882 W
- 55/45/20: 792 W
Abmessungen:
- Breite: 3600 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 360 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 792 W |
| 70/40/20: | 882 W |
| 75/65/20: | 1526,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,96 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










