1.062,52 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220073001130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220073001130 |
| GTIN / EAN: | 6438461592491 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 22.02 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 70 BL 3000"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 70 BL 3000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 70 BL 3000 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion aus, die eine Vielzahl von Anordnungen der Flachrohre ermöglicht. Diese sind waagerecht übereinander und hintereinander angeordnet, was dem Heizkörper eine flexible Gestaltungsmöglichkeit bietet.
Technische Merkmale
- Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, die den Heizkörper robust und widerstandsfähig macht.
- Vier Anschlüsse G ½” IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
- Betriebsdruck von 5 bar, Prüfdruck von 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt, was seine sichere Lieferung sicherstellt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220073001130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,3 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1272 W (EN 442)
- 70/40/20: 735 W
- 55/45/20: 660 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 660 W |
| 70/40/20: | 735 W |
| 75/65/20: | 1272 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,3 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










