1.439,91 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220073001430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220073001430 |
| GTIN / EAN: | 6438461592507 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 31.59 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 70 BL 3000 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 70 BL 3000 WVO bietet eine klassisch elegante Optik mit einem modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen. Diese Konstruktion verleiht dem Heizkörper erstaunliche Vielseitigkeit.
Technische Daten
Der Heizkörper ist mit seitlich angeordneten Anschlüssen G ½" ausgestattet und wird standardmäßig in der Farbe RAL 9016, Verkehrweiß, geliefert. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Bauweise
Der Narbonne ist serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Mit einer Bauhöhe von 70 mm und einer Baulänge von 3000 mm bietet er eine flexible Montageoption.
Lackierung und Konstruktion
Die Lackierung erfolgt als Pulver-Einbrennlackierung gemäß DIN 55900. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220073001430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,3 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1272 W (EN 442)
- 70/40/20: 735 W
- 55/45/20: 660 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 660 W |
| 70/40/20: | 735 W |
| 75/65/20: | 1272 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,3 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










