972,62 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220072601130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220072601130 |
| GTIN / EAN: | 6438461592415 |
| Breite: | 2,600 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 19.084 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 70 BL 2600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 70 BL 2600 ist ein dekorativer Heizkörper mit modularem Aufbau, der sich durch seine klassisch elegante Optik auszeichnet. Er besteht aus waagerechten Flachprofilen und wasserführenden Flachrohren, die in einer Schweißkonstruktion montiert sind. Diese Flachrohre haben eine Abmessung von 70 x 11 x 1,5 mm und sind durch einen Spalt von 2 mm voneinander getrennt. Die Konvektionsschächte sind auf die wasserführenden Rohre geschweißt und verleihen dem Heizkörper seine einzigartige Form.
Technische Daten
Fertiglackiert wird der Heizkörper in der Standardfarbe RAL 9016, einer Verkehrsweiß. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich. Die Lackierung entspricht den DIN-Normen und ist als Pulver-Einbrennlackierung ausgeführt.
Montage und Anschluss
Der Heizkörper verfügt über vier Anschlüsse G ½ Zoll IG, die für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen sind. Die Lieferung umfasst Blind- und Entlüftungsstopfen.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220072601130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,86 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1102,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 637 W
- 55/45/20: 572 W
Abmessungen:
- Breite: 2600 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 260 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 572 W |
| 70/40/20: | 637 W |
| 75/65/20: | 1102,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,86 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










