1.317,85 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220072601430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220072601430 |
| GTIN / EAN: | 6438461592422 |
| Breite: | 2,600 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 27.37 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 70 BL 2600 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 70 BL 2600 WVO bietet eine klassisch elegante Optik mit einem modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen. Diese Konstruktion verleiht dem Heizkörper erstaunliche Vielseitigkeit.
Technische Daten
Anschlüsse: 4x G ½"
Standardfarbe: RAL 9016
Bauhöhe: 70 mm
Baulänge: 2600 mm
Lackierung und Konstruktion
Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220072601430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,86 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1102,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 637 W
- 55/45/20: 572 W
Abmessungen:
- Breite: 2600 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 260 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 572 W |
| 70/40/20: | 637 W |
| 75/65/20: | 1102,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,86 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










