882,71 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220072201130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220072201130 |
| GTIN / EAN: | 6438461592347 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 16.148 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 70 BL 2200
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 70 BL 2200 ist ein modulares Heizkörpermodell, das durch seine klassisch elegante Optik und Vielseitigkeit überzeugt. Mit einer Bauhöhe von 70 mm und einer Baulänge von 2200 mm bietet es eine flexible Anpassung an verschiedene Raumsituationen.
Lackierung
Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016 (verkehrsweiß). Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Anschlüsse und Leistung
Der Heizkörper ist mit vier Anschlüssen G ½” IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet. Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220072201130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,42 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 932,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 539 W
- 55/45/20: 484 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 484 W |
| 70/40/20: | 539 W |
| 75/65/20: | 932,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,42 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










