837,75 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220072001130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220072001130 |
| GTIN / EAN: | 6438149831539 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 14.68 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 70 BL 2000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 70 BL 2000 ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und seine klassisch elegante Optik besticht. Mit einer Bauhöhe von 70 mm und einer Baulänge von 2000 mm bietet er eine flexible Anpassung an verschiedene Raumaufteilungen.
Technische Daten
Der Heizkörper besteht aus waagerechten Flachprofilen, die in Schweißkonstruktion mit 1 bis 4 wasserführenden Flachrohren von 70 x 11 x 1,5 mm angeordnet sind. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016 (verkehrsweiß) als Pulver-Einbrennlackierung und entspricht DIN 55900.
Montage und Anschluss
Der Narbonne ist standardmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Vier Anschlüsse G ½" IG sind für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen. Die Lieferung erfolgt inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220072001130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,2 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 848 W (EN 442)
- 70/40/20: 490 W
- 55/45/20: 440 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 440 W |
| 70/40/20: | 490 W |
| 75/65/20: | 848 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,2 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










