1.134,77 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220072001430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220072001430 |
| GTIN / EAN: | 6438461592323 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 21.06 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 70 BL 2000 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 70 BL 2000 WVO zeichnet sich durch seinen modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen aus. Diese Konstruktion verleiht dem Heizkörper erstaunliche Vielseitigkeit und eine klassisch elegante Optik.
Technische Daten
Standardfarbe: RAL 9016 (verkehrsweiß)
Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Lackierung: Pulver-Einbrennlackierung, DIN 55900 konform
Arbeitssicherheit
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheitsrichtlinien gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220072001430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,2 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 848 W (EN 442)
- 70/40/20: 490 W
- 55/45/20: 440 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 440 W |
| 70/40/20: | 490 W |
| 75/65/20: | 848 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,2 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










