680,43 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220071301130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220071301130 |
| GTIN / EAN: | 6438461592071 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 9.542 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 70 BL 1300
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 70 BL 1300 ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und die klassisch elegante Optik besticht. Mit einer Bauhöhe von 70 mm und einer Baulänge von 1300 mm bietet er eine vielseitige Gestaltungsmöglichkeit für Ihr Bad. Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
Für die Verbindung an die Warmwasserheizungsanlage sind vier Anschlüsse G ½” IG vorgesehen. Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220071301130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 1,43 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 551,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 318,5 W
- 55/45/20: 286 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 286 W |
| 70/40/20: | 318,5 W |
| 75/65/20: | 551,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 1,43 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










