921,18 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220071301430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220071301430 |
| GTIN / EAN: | 6438461592088 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 13.689 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 70 BL 1300 WVO"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 70 BL 1300 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 70 BL 1300 WVO ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seinen modularen Aufbau und die klassisch elegante Optik auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 70 mm und einer Baulänge von 1300 mm bietet er eine vielseitige Anwendung in verschiedenen Raumbereichen.
Technische Merkmale
- Modularer Aufbau mit waagerechten Flachprofilen
- Bauhöhe: 70 mm, Baulänge: 1300 mm
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
Verpackung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220071301430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 1,43 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 551,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 318,5 W
- 55/45/20: 286 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 286 W |
| 70/40/20: | 318,5 W |
| 75/65/20: | 551,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 1,43 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










