2.006,69 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220650601030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220650601030 |
| GTIN / EAN: | 6438149721618 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 33 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 646 BL 600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 646 BL 600 zeichnet sich durch seinen modularen Aufbau und seine klassisch elegante Optik aus. Mit einer Bauhöhe von 646 mm und einer Baulänge von 600 mm bietet dieser Dekorativheizkörper vielfältige Montageoptionen.
Beschreibung
Als Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren im Maß von 70 x 11 x 1,5 mm und einem Spalt von 2 mm zwischen den Flachrohren ist der Narbonne in verschiedenen Typen erhältlich. Standardmäßig sind Seitenteile und eine obere Zierabdeckung enthalten. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, die entsprechend DIN 55900 vorgenommen wird.
Technische Daten
- Bauhöhe: 646 mm
- Baulänge: 600 mm
- Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion: Arbeitssicherheit gem. GUV-Richtlinien
Zusätzlich bietet der Narbonne eine sichere Konstruktion mit einem Betriebsdruck von 5 bar und einem Prüfdruck von 7 bar. Der Heizkörper wird in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220650601030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 998,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 577,2 W
- 55/45/20: 499 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 499 W |
| 70/40/20: | 577,2 W |
| 75/65/20: | 998,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










