2.972,70 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220651401030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220651401030 |
| GTIN / EAN: | 6438461596567 |
| Breite: | 1,400 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 77.1 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 646 BL 1400
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 646 BL 1400 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren aus. Diese Bauweise ermöglicht eine Vielzahl an Anordnungen und Kombinationen, die dem Heizkörper eine außergewöhnliche Vielseitigkeit verleihen.
Technische Daten
- Bauhöhe: 646 mm
- Baulänge: 1400 mm
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, einer hellen, verkehrsweißen Farbe. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Installation und Verbindung
- Vier Anschlüsse G ½” IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Dies stellt sicher, dass der Heizkörper sowohl sicher als auch zuverlässig in Betrieb genommen werden kann.
Sicherheit und Verpackung
- Arbeitsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
- Heizkörper mit Kantenschutz, kartonverpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220651401030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 13,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2329,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 1346,8 W
- 55/45/20: 1165 W
Abmessungen:
- Breite: 1400 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 140 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1165 W |
| 70/40/20: | 1346,8 W |
| 75/65/20: | 2329,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 13,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










