3.004,06 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88220651001034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88220651001034 |
| GTIN / EAN: | 6438257795464 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 55.05 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 646 BL 1000 Ventil Mitte"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 646 BL 1000 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 646 BL 1000 ist ein modernes und stilvolles Heizungselement, das sich durch seine hochwertige Verarbeitung und seine vielfältigen Eigenschaften auszeichnet.
Eigenschaften
- Designheizkörper mit integrierter Ventilgarnitur
- Mittenanschluss, Schweißkonstruktion
- 2 bis 11 waagerecht übereinander angeordnete wasserführende Flachrohre (70 x 11 x 1,5 mm)
- Bauhöhe: 646 mm, Baulänge: 1000 mm
- Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
Technische Daten
Heizkörperleistung: Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar, gemessen nach DIN EN 442
Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88220651001034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1664 W (EN 442)
- 70/40/20: 962 W
- 55/45/20: 832 W
Abmessungen:
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 832 W |
| 70/40/20: | 962 W |
| 75/65/20: | 1664 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












