5.596,58 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220574001030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220574001030 |
| GTIN / EAN: | 6438461596420 |
| Breite: | 4,000 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 196 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 574 BL 4000"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 574 BL 4000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 574 BL 4000 ist ein Dekorativheizkörper als Schweißkonstruktion. Mit einer Bauhöhe von 574 mm und einer Baulänge von 4000 mm, wird der Heizkörper fertiglackiert in RAL 9016 hergestellt. Der Heizkörper verfügt über vier Anschlüsse G ½” IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Technische Daten
- Bauhöhe: 574 mm
- Baulänge: 4000 mm
- Lackierung: RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, DIN 55900 konform
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG
- Arbeitssicherheitskonstruktion gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220574001030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 35,52 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 6188 W (EN 442)
- 70/40/20: 3576 W
- 55/45/20: 3096 W
Abmessungen:
- Breite: 4000 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 400 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 3096 W |
| 70/40/20: | 3576 W |
| 75/65/20: | 6188 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 35,52 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










