5.909,21 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86220574001034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86220574001034 |
| GTIN / EAN: | 6438371041539 |
| Breite: | 4,000 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 205.84 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 574 BL 4000 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 574 BL 4000 Ventil ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine moderne und elegante Optik auszeichnet. Mit seiner integrierten Ventilgarnitur bietet er eine einfache Montage und Bedienung. Die Flachrohre sind serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet, die den Heizkörper optisch abrunden.
Die Lackierung des Heizkörpers erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, die sich durch ihre Widerstandsfähigkeit und Schönheit auszeichnet. Andere RAL-Farben sind auf Anfrage erhältlich. Der Anschluss erfolgt über zwei Anschlüsse G ¾ Zoll AG unten rechts sowie zwei seitliche Anschlüsse G ½ Zoll IG, was den Heizkörper für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage perfekt macht.
Die Heizleistung des Geräts wird gemessen nach DIN EN 442, ensuring compliance with the highest quality standards. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Der Heizkörper ist mit einem Kantenschutz ausgestattet und in einem Karton verpackt, um den Transport zu schützen.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86220574001034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 35,52 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 6188 W (EN 442)
- 70/40/20: 3576 W
- 55/45/20: 3096 W
Abmessungen:
- Breite: 4000 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 400 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 3096 W |
| 70/40/20: | 3576 W |
| 75/65/20: | 6188 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 35,52 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












