3.574,32 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88220571701034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88220571701034 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 83.317 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 574 BL 1700 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 574 BL 1700 Ventil Mitte ist ein vielseitiger und stilvoller Heizkörper, der sich durch seine hochwertige Verarbeitung und sein modernes Design auszeichnet. Mit einer Schweißkonstruktion und integrierter Ventilgarnitur bietet er eine einfache Montage und optimale Funktionalität.
Technische Daten
- Mittenanschluss, Schweißkonstruktion
- 2 bis 11 waagerecht übereinander und 1 bzw. 4 hintereinander angeordnete Flachrohre (70 x 11 x 1,5 mm)
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
Der Heizkörper ist für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage konzipiert. Das Einbauventil ermöglicht eine variable kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m³/h (Werks-einstellung kv0,75) und kann mit Thermostatköpfen mit Anschluss M 30 x 1,5 mm verbunden werden.
Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert. Dies gewährleistet einen sicheren Transport und eine optimale Lagerung.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88220571701034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 15,1 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2629,9 W (EN 442)
- 70/40/20: 1519,8 W
- 55/45/20: 1316 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1316 W |
| 70/40/20: | 1519,8 W |
| 75/65/20: | 2629,9 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 15,1 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












