2.949,66 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220571601030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220571601030 |
| GTIN / EAN: | 6438149769382 |
| Breite: | 1,600 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 78.4 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 574 BL 1600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 574 BL 1600 ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine modulare Aufbauweise und klassisch elegante Optik auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 574 mm und einer Baulänge von 1600 mm bietet er vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
Beschreibung
Der Heizkörper besteht als Schweißkonstruktion mit waagerecht übereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren und ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Standardfarbe ist RAL 9016, andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Eigenschaften
- Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt, um eine sichere und unbeschädigte Lieferung zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220571601030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 14,21 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2475,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1430,4 W
- 55/45/20: 1238 W
Abmessungen:
- Breite: 1600 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 160 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1238 W |
| 70/40/20: | 1430,4 W |
| 75/65/20: | 2475,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 14,21 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










