3.464,03 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88220571601034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88220571601034 |
| GTIN / EAN: | 6438371553902 |
| Breite: | 1,600 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 78.416 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 574 BL 1600 Ventil Mitte"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 574 BL 1600 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 574 BL 1600 ist ein hochwertiges Modell mit integrierter Ventilgarnitur und Mittenanschluss. Er zeichnet sich durch seine robuste Schweißkonstruktion mit waagerecht angeordneten Flachrohren aus, die in der Ausführung von 2 bis 11 übereinander und 1 bzw. 4 hintereinander angeordnet sind. Diese sind 70 x 11 x 1,5 mm groß und werden durch einen Spalt von 2 mm getrennt. Optional sind Konvektions-Schächte erhältlich.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werks-einstellung kv0,75), zum Anschluss von Thermostatköpfen mit Anschluss M 30 x 1,5 mm
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar, gemessen nach DIN EN 442
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88220571601034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 14,21 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2475,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1430,4 W
- 55/45/20: 1238 W
Abmessungen:
- Breite: 1600 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 160 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1238 W |
| 70/40/20: | 1430,4 W |
| 75/65/20: | 2475,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 14,21 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












