2.839,38 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220571501030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220571501030 |
| GTIN / EAN: | 6438461596154 |
| Breite: | 1,500 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 73.5 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 574 BL 1500
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 574 BL 1500 ist ein edles Modell mit modularem Aufbau, das sich durch seine klassische Eleganz auszeichnet. Mit waagerechten Flachrohren und serienmäßiger Zierabdeckung bietet dieser Heizkörper eine vielseitige Lösung für Ihr Bad.
Technische Daten
Der Narbonne ist als Schweißkonstruktion mit 1 bis 11 waagerecht übereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren ausgestattet. Diese haben eine Abmessung von 70 x 11 x 1,5 mm und sind durch einen Spalt von 2 mm voneinander getrennt. Optional können Konvektionsschächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt werden. Der Heizkörper ist in den Typen 10, 11, 20, 21, 22, 23, 34, 35, 46, 47 und 58 erhältlich.
Er ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Ab einer Bauhöhe von 358 mm sind 4 oder 6 rückseitig aufgeschweißte Laschen vorhanden (ab Baulänge von 2200 mm sind es 6 Laschen).
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, verkehrsrot. Andere Farben können auf Anfrage bestellt werden. Die Lackierung entspricht den Anforderungen der DIN 55900.
Er verfügt über vier Anschlüsse G ½ Zoll IG für den Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Die Lieferung erfolgt inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220571501030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 13,32 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2320,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 1341 W
- 55/45/20: 1161 W
Abmessungen:
- Breite: 1500 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 150 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1161 W |
| 70/40/20: | 1341 W |
| 75/65/20: | 2320,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 13,32 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










