2.618,80 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220571301030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220571301030 |
| GTIN / EAN: | 6438371021227 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 63.7 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 574 BL 1300"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 574 BL 1300
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 574 BL 1300 ist eine Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren, die durch ihre modulare Aufbauweise erstaunliche Vielseitigkeit bieten. Mit einer Bauhöhe von 574 mm und einer Baulänge von 1300 mm bietet dieser Heizkörper eine klassisch elegante Optik.
Eigenschaften
- Als Schweißkonstruktion mit waagerecht übereinander und hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren (70 x 11 x 1,5 mm)
- Ab Bauhöhe von 358 mm mit 4 oder 6 rückseitig aufgeschweißten Laschen
- Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220571301030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,54 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2011,1 W (EN 442)
- 70/40/20: 1162,2 W
- 55/45/20: 1006 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1006 W |
| 70/40/20: | 1162,2 W |
| 75/65/20: | 2011,1 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,54 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










