5.139,98 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220504001030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220504001030 |
| GTIN / EAN: | 6438371222358 |
| Breite: | 4,000 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 171.8 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 502 BL 4000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 502 BL 4000 ist eine hochwertige Schweißkonstruktion, die durch ihre klassisch-elegante Optik besticht. Mit waagerechten Flachrohren und Konvektionsschächten bietet dieser Heizkörper eine optimale Wärmeabgabe. Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, ist er auch in anderen Farben aus der RAL-Palette erhältlich.
Technische Daten
- Mit waagerechten Flachrohren und Konvektionsschächten
- Bauhöhe: 502 mm, Baulänge: 4000 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Designheizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt, um einen sicheren Transport zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220504001030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 31,08 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,33
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 5696 W (EN 442)
- 70/40/20: 3292 W
- 55/45/20: 2864 W
Abmessungen:
- Breite: 4000 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 400 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 2864 W |
| 70/40/20: | 3292 W |
| 75/65/20: | 5696 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 31,08 l |
| Heizkörperexponent: | 1.33 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










