2.866,84 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88220501201034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88220501201034 |
| Breite: | 1,200 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 51.552 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 502 BL 1200 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 502 BL 1200 Ventil Mitte ist ein moderner und stilvoller Heizkörper, der sich durch seine integrierte Ventilgarnitur und den Mittenanschluss auszeichnet. Hergestellt in einer Schweißkonstruktion, bietet dieser Designheizkörper eine solide Qualität.
Eigenschaften
- Designheizkörper mit integrierter Ventilgarnitur
- Mittenanschluss als Schweißkonstruktion
- Wasserführende Flachrohre, optional mit Konvektionschächten
- Bauhöhe: 502 mm
- Baulänge: 1200 mm
Die Lackierung des Heizkörpers erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016. Auf Anfrage sind auch andere Farben erhältlich. Der Anschluss des Designheizkörpers erfolgt über zwei G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) und zwei G ½ Zoll IG seitlich, was eine einfache Integration in die Warmwasserheizungsanlage ermöglicht.
Technische Daten
- Heizkörperleistung: -
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Lackierung: RAL 9016, andere Farben auf Anfrage
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88220501201034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,32 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,33
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1708,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 987,6 W
- 55/45/20: 859 W
Abmessungen:
- Breite: 1200 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 120 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 859 W |
| 70/40/20: | 987,6 W |
| 75/65/20: | 1708,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,32 l |
| Heizkörperexponent: | 1.33 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












