1.872,26 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220430901030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220430901030 |
| GTIN / EAN: | 6438461595331 |
| Breite: | 900 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 33.2 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 430 BL 900
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 430 BL 900 zeichnet sich durch seine klassisch-elegante Optik und den modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen aus. Diese Konstruktion ermöglicht eine erstaunliche Vielseitigkeit.
Technische Daten
- Bauhöhe: 430 mm
- Baulänge: 900 mm
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 (Pulver-Einbrennlackierung, DIN 55900)
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Konstruktion gemäß den Anforderungen der Arbeitssicherheit (GUV)
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220430901030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,32
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1164,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 673,2 W
- 55/45/20: 589 W
Abmessungen:
- Breite: 900 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 90 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 589 W |
| 70/40/20: | 673,2 W |
| 75/65/20: | 1164,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.32 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










