3.071,69 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220213601430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220213601430 |
| GTIN / EAN: | 6438461593993 |
| Breite: | 3,600 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 134.028 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 3600 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 3600 WVO ist ein attraktives Element für Ihre Heizungsanlage. Mit seinem modularen Aufbau und der klassisch eleganten Optik bietet er vielseitige Anwendungsmöglichkeiten. Die Anschlüsse sind seitlich angeordnet, was den Heizkörper besonders flexibel macht.
Beschreibung
Der Heizkörper besteht aus waagerechten Flachprofilen und zeichnet sich durch seine Vielseitigkeit aus. Er ist standardmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, andere Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Eigenschaften
- Modularer Aufbau
- 4x G ½" Anschlüsse
- Fertiglackiert in RAL 9016
- Konstruktion nach Arbeitssicherheitsrichtlinien
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 3600 WVO ist ein langlebiges und zuverlässiges Produkt, das den Anforderungen der Arbeitssicherheit entspricht.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220213601430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 12,02 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3016,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1742,4 W
- 55/45/20: 1509 W
Abmessungen:
- Breite: 3600 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 360 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1509 W |
| 70/40/20: | 1742,4 W |
| 75/65/20: | 3016,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 12,02 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










