2.180,76 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220213401130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220213401130 |
| GTIN / EAN: | 6438149527401 |
| Breite: | 3,400 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 70.006 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 3400
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 3400 ist ein hochwertiges Dekorativheizkörpermodell. Mit seiner modularen Schweißkonstruktion und den waagerecht übereinander und hintereinander angeordneten Flachrohren bietet der Heizkörper eine besondere Vielseitigkeit. Diese Konstruktion ermöglicht es, verschiedene Typen von 10 bis 58 zu wählen, je nach Bedarf.
Lackierung und Maße
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, die als verkehrsweiß gilt. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich. Die Bauhöhe beträgt 214 mm und die Baulänge 3400 mm.
Anschlüsse und Druck
Der Narbonne ist mit vier Anschlüssen G ½” IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220213401130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,36 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2849,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1645,6 W
- 55/45/20: 1425 W
Abmessungen:
- Breite: 3400 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 340 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1425 W |
| 70/40/20: | 1645,6 W |
| 75/65/20: | 2849,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,36 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










