2.945,81 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220213401430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220213401430 |
| GTIN / EAN: | 6438461593955 |
| Breite: | 3,400 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 96.35 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 3400 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 3400 WVO zeichnet sich durch seinen modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen aus, der ihm eine klassisch elegante Optik verleiht. Diese Bauweise ermöglicht eine erstaunliche Vielseitigkeit und Flexibilität in der Montage.
Bauart
Der Heizkörper ist als Schweißkonstruktion mit 1 bis 4 waagerecht übereinander und 1 bis 5 hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm ausgeführt. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm. Optional können Konvektionsschächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt werden.
Farbe und Lackierung
Standardmäßig wird der Heizkörper in der Farbe RAL 9016, verkehrsweiß, lackiert. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich. Die Lackierung erfolgt als Pulver-Einbrennlackierung und entspricht den Anforderungen von DIN 55900.
Technische Details
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Konstruktion gemäß den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt, um einen sicheren Transport zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220213401430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,36 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2849,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1645,6 W
- 55/45/20: 1425 W
Abmessungen:
- Breite: 3400 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 340 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1425 W |
| 70/40/20: | 1645,6 W |
| 75/65/20: | 2849,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,36 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










