2.087,63 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220213201130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220213201130 |
| GTIN / EAN: | 6438257024328 |
| Breite: | 3,200 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 69.18 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 3200
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 3200 ist ein dekorativer Heizkörper mit modularem Aufbau, der durch seine klassisch elegante Optik überzeugt. Der Heizkörper besteht aus waagerechten Flachrohren und Konvektionsschächten, die für eine optimale Wärmeabgabe sorgen.
Technische Daten
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entspricht die Lackierung den Anforderungen von DIN 55900. Der Heizkörper ist mit vier Anschlüssen G ½ Zoll IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet und wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert.
Sicherheit
Der Betrieb erfolgt bei einem Betriebsdruck von 5 bar und einem Prüfdruck von 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
Lieferung
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 3200 wird lieferbar durch die PG Germany GmbH, Lierestraße 68, 38690 Goslar. Telefon: +49(0)5324 808 0, Telefax: +49(0)5324 808 999.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220213201130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,69 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2681,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 1548,8 W
- 55/45/20: 1342 W
Abmessungen:
- Breite: 3200 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 320 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1342 W |
| 70/40/20: | 1548,8 W |
| 75/65/20: | 2681,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,69 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










