2.819,93 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220213201430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220213201430 |
| GTIN / EAN: | 6438461593924 |
| Breite: | 3,200 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 149.28 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 3200 WVO
Der modulare Aufbau des Purmo Designheizkörpers Narbonne Typ 22 BH 214 BL 3200 WVO verleiht diesem Modell erstaunliche Vielseitigkeit. Basierend auf einer klassisch eleganten Optik, zeichnet sich der Heizkörper durch seine flexible Gestaltung aus.
Technische Daten
- Standardfarbe: RAL 9016 verkehrsweiß
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Lackierung: Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Die Anschlüsse sind seitlich angeordnet, was den Zugang erleichtert.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Designheizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt, um einen sicheren Transport zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220213201430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,69 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2681,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 1548,8 W
- 55/45/20: 1342 W
Abmessungen:
- Breite: 3200 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 320 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1342 W |
| 70/40/20: | 1548,8 W |
| 75/65/20: | 2681,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,69 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










