1.994,49 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220213001130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220213001130 |
| GTIN / EAN: | 6438149713385 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 61.77 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 3000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 3000 ist ein dekorativer Heizkörper mit modularem Aufbau, der sich durch seine klassisch elegante Optik auszeichnet. Mit waagerechten Flachrohren und Konvektionsschächten bietet er eine hochwertige Heizlösung.
Bauweise
Der Heizkörper besteht als Schweißkonstruktion mit 1 bis 4 waagerecht übereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren und 1 bis 5 hintereinander angeordneten Flachrohren. Zwischen den Flachrohren liegt ein Spalt von 2 mm.
Lackierung
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, die als Pulver-Einbrennlackierung entsprechend DIN 55900 hergestellt wird.
Anschlüsse und Leistung
Er ist mit vier Anschlüssen G ½ Zoll IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet. Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442.
Betriebs- und Prüfdruck
Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220213001130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,02 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2514 W (EN 442)
- 70/40/20: 1452 W
- 55/45/20: 1258 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1258 W |
| 70/40/20: | 1452 W |
| 75/65/20: | 2514 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,02 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










