2.694,04 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220213001430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220213001430 |
| GTIN / EAN: | 6438461593900 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 85.02 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 3000 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 3000 WVO ist ein modernes und vielseitiges Heizkörpermodell. Mit einem klassisch eleganten Aufbau aus waagerechten Flachprofilen bietet dieser Heizkörper eine außergewöhnliche Optik.
Beschreibung
Der Designheizkörper Narbonne ist als Schweißkonstruktion mit 1 bis 11 waagerecht übereinander und 1 bis 5 hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren ausgestattet. Zwischen den Flachrohren liegt ein Spalt von 2 mm. Optional können Konvektionsschächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt werden.
Eigenschaften
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 3000 mm
- Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Vier Anschlüsse G ½“ IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss
- Fertiglackiert als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220213001430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,02 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2514 W (EN 442)
- 70/40/20: 1452 W
- 55/45/20: 1258 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1258 W |
| 70/40/20: | 1452 W |
| 75/65/20: | 2514 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,02 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










